Women in French

Log in

Membres de la direction


POSTE NOM AFFILIATION ADRESSE MAIL
Présidente Cecilia Beach Alfred University fbeach@alfred.edu
Vice-présidente Susan Ireland Grinnell College Ireland@grinnell.edu
Vice-présidente Patrice Proulx
University of Omaha

pproulx@unomaha.edu

Secrétaire Stephanie Schechner Widener University saschechner@widener.edu
Trésorière Liz Berglund Hall University of Virginia ebh3f@virginia.edu
Bulletin Cheryl Morgan Hamilton College cmorgan@hamilton.edu




Nominations Annabelle Rea Occidental College rea@oxy.edu

Colette Trout Ursinus College ctrout@ursinus.edu
WIF Studies Juliette Rogers, rédactrice en chef
Macalester College jmrogers@macalester.edu

Marijn S. Kaplan, rédactrice de production
University of North Texas Marijn.Kaplan@unt.edu

Cheryl Toman, rédactrice - critique littéraire
Case Western Reserve University cat12@case.edu

Maureen Perry, chargée d'abonnement de bibliothèques
University of Southern Maine mperry@maine.edu

Bendi Benson Schrambach, directrice de publicité
Whitworth University bbschrambach@whitworth.edu
Webmestre et responsable des réseaux sociaux Raquelle K. Bostow
Fisk University
rbostow@fisk.edu
Prix d'essai - premier cycle
Arline Cravens Saint Louis University acravens@slu.edu

Karin Schwerdtner University of Western Ontario kschwerd@uwo.ca
Prix d'essai - deuxième cycle
Adrienne Angelo Auburn University ama0002@auburn.edu
Représentante des étudiantes graduées Tessa Nunn Duke University tessa.nunn@duke.edu

Représentantes régionales

RÉGION
NOM
AFFILIATION COURRIEL
Nouvelle-Angleterre (E.U.) et Canada de l'Est

Anna Rocca
Salem State University anna.rocca@salemstate.edu
Sud central (E.U.)

Theresa Kennedy
Baylor University Theresa_Kennedy@baylor.edu
Mid-Atlantic (E.U.)

Mercédès Baillargeon
University of Maryland baillarg@umd.edu
Midwest (E.U.)

Névine El Nossery
University of Wisconsin-Madison elnossery@wisc.edu
Sud atlantique (E.U.)

Adrienne Angelo
Auburn University ama0002@auburn.edu
Central et les Rocheuses (E.U.)
Arline Cravens
Saint Louis University acravens@slu.edu
Ouest (E.U. et Canada)

Youna Kwak
Pomona College Youna.Kwak@pomona.edu

 

Avec des membres des États-Unis, de France, de Nouvelle-Zélande, du Royaume-Uni, du Canada, de Belgique, d'Irlande, d'Australie, du Cameroun, de Pologne, de Grèce, de Suisse, de Turquie, d'Espagne et d'Italie.

Des Questions?
membership@WomenInFrench.org

Suivre WIF

Powered by Wild Apricot Membership Software