Women in French

Log in

Membres de la direction


POSTE NOM AFFILIATION ADRESSE MAIL
Présidente Arline Cravens Saint Louis University arline.cravens@slu.edu
Vice-présidente E. Nicole Meyer Augusta University nimeyer@augusta.edu
Secrétaire Stephanie Schechner Widener University saschechner@widener.edu
Trésorière Noëlle Brown Kennesaw State University nbrow152@kennesaw.edu
Bulletin Cheryl Morgan Hamilton College cmorgan@hamilton.edu




Nominations Annabelle Rea Occidental College rea@oxy.edu

Colette Trout Ursinus College ctrout@ursinus.edu
WIF Studies Marijn S. Kaplan, rédactrice en chef University of North Texas Marijn.Kaplan@unt.edu

Annette K. Joseph-Gabriel, rédactrice de production University of Michigan ajosephg@umich.edu

Cheryl Toman, rédactrice - critique littéraire
University of Alabamacatoman@ua.edu

Gina Stamm, chargée d'abonnement de bibliothèquesUniversity of Alabamagmstamm@ua.edu

Evelyne Bornier, directrice de publicité
Auburn University emb0026@auburn.edu
  Juliette Rogers, numéros antérieurs Macalester College jmrogers@macalester.edu
Coordonnatrice de contenu numérique (Facebook & Twitter)

Pooja Booluck

University of British Columbia 

pbooluck@alumni.ubc.ca

Coordonnatrice de site web et de ListServSara GiguèreUniversité de Montréal

saragiguere@protonmail.com 

Prix d'essai - premier cycle
Arline Cravens Saint Louis University arline.cravens@slu.edu

Karin Schwerdtner University of Western Ontario kschwerd@uwo.ca
Prix d'essai - deuxième cycle
Adrienne Angelo Auburn University ama0002@auburn.edu
Représentante des étudiantes graduées Tessa Nunn Duke University tessa.nunn@duke.edu

Représentantes régionales

RÉGION
NOM
AFFILIATION COURRIEL
Nouvelle-Angleterre (E.U.) et Canada de l'Est

Anna Rocca
Salem State University anna.rocca@salemstate.edu
Sud central (E.U.)

Theresa Kennedy
Baylor University Theresa_Kennedy@baylor.edu
Midwest (E.U.)

Jennifer Howell
Illinois State University jthowel@ilstu.edu
Sud atlantique (E.U.)

Adrienne Angelo
Auburn University ama0002@auburn.edu
Les Rocheuses (E.U.)
Courtney Sullivan 
Washburn University courtney.sullivan@washburn.edu
Ouest (E.U. et Canada)

Youna Kwak
University of Redlands youna_kwak@redlands.edu

 

Avec des membres des États-Unis, de France, de Nouvelle-Zélande, du Royaume-Uni, du Canada, de Belgique, d'Irlande, d'Australie, du Cameroun, de Pologne, de Grèce, de Suisse, de Turquie, d'Espagne et d'Italie.

Des Questions?
membership@WomenInFrench.org

Suivre WIF

Powered by Wild Apricot Membership Software