Women in French

Log in

conseil d'administration


FONCTION


NOM


AFFILIATION


COURRIEL


Président·e


Arline Cravens


Saint Louis University


arline.cravens@slu.edu


Vice-président·e


E. Nicole Meyer


Augusta University


nimeyer@augusta.edu


Secrétaire


Anne Marcoline


University of Houston-
Clear Lake


marcoline@uhcl.edu


Chargé·e de la trésorerie


Noëlle Brown


Kennesaw State University


nbrow152@kennesaw.edu


Responsable du bulletin


Cheryl Morgan


Hamilton College


cmorgan@hamilton.edu


Comité de nomination
Annabelle Rea Occidental College rea@oxy.edu

Colette Trout Ursinus College ctrout@ursinus.edu




WIF Studies, la revue savante du WIF


Marijn S. Kaplan,

Éditeur·ice en chef


University of North Texas


marijn.kaplan@unt.edu



Annette K.
Joseph-Gabriel,

Éditeur·ice de production


University of Michigan


ajosephg@umich.edu



Cheryl Toman,

Éditeur·ice des
compte-rendus critiques


University of Alabama


catoman@ua.edu



Gina Stamm,

Responsable des
abonnements à la
bibliothèque


University of Alabama


gmstamm@ua.edu




Evelyne Bornier,

Responsable des
échanges publicitaires


Auburn University


emb0026@auburn.edu


 

Juliette Rogers,
Responsable des
anciens numéros


Macalester College


jmrogers@macalester.edu


Coordonnateur·ice de contenu numérique
(Facebook & Twitter)



Pooja Booluck



University of
British Columbia


pbooluck@alumni.ubc.ca


Coordonnateur·ice de contenu numérique
(Site Web & liste de distribution)


Sara Giguère


Université de Montréal


sara.giguere@umontreal.ca


Prix de l'essai étudiant·e Premier cycle


Arline Cravens


Saint Louis University


arline.cravens@slu.edu


 

Karin Schwerdtner



University of
Western Ontario


kschwerd@uwo.ca



Prix de l'essai étudiant·e Cycles supérieurs


Adrienne Angelo


Auburn University


ama0002@auburn.edu


Représentant·e des étudiant·e·s des cycles supérieurs


Eric Wistrom


University of
Wisconsin-Madison


wistrom@wisc.edu 






 

Représentant·e·s de régions WIF


   

RÉGION


 NOM


AFFILIATION


 COURRIEL


Midwest (É.U.)


Jennifer Howell


Illinois State University


jthowel@ilstu.edu


Nouvelle-Angleterre (É.U.)
et Canada de l'Est


Anne Brancky


Vassar College


anbrancky@vassar.edu


Ouest (É.U. et Canada)


Youna Kwak


University of Redlands



 

youna_kwak@
redlands.edu



Rocheuses (É.U.)



Courtney Sullivan



Washburn University


courtney.sullivan@
washburn.edu


Sud Atlantic (É.U.)


Adrienne Angelo


Auburn University


ama0002@auburn.edu


Centre-Sud (É.U.)


Siham Bouamer


Sam Houston

State University

sbouamer@shsu.edu


 

Des Questions?
membership@WomenInFrench.org

Nos médias sociaux

Powered by Wild Apricot Membership Software