Menu
Log in

Women in French

Log in

conseil d'administration


FONCTION


NOM


AFFILIATION


COURRIEL


Président·e


Arline Cravens


Saint Louis University


arline.cravens@slu.edu


Vice-président·e


Stephanie Schechner


Widener University


saschechner@widener.edu


Secrétaire


Anne Marcoline


University of Houston-
Clear Lake


marcoline@uhcl.edu


Chargé·e de la trésorerie (position provisoire)


Mary Anne Garnett


University of Arkansas,
Little Rock


magarnett@ualr.edu


Responsable du bulletin


Cheryl Morgan


Hamilton College


cmorgan@hamilton.edu


Comité de nomination
Annabelle Rea Occidental College rea@oxy.edu

Colette Trout Ursinus College ctrout@ursinus.edu




WIF Studies, la revue savante du WIF


Marijn S. Kaplan,

Éditeur·ice en chef


University of North Texas


marijn.kaplan@unt.edu



Cecilia M. Beach,

Éditeur·ice de production


Alfred University


fbeach@alfred.edu



Cheryl Toman,

Éditeur·ice des
compte-rendus critiques


University of Alabama


catoman@ua.edu



Gina Stamm,

Responsable des
abonnements à la
bibliothèque


University of Alabama


gmstamm@ua.edu




Evelyne Bornier,

Responsable des
échanges publicitaires


Auburn University


emb0026@auburn.edu


 

Juliette Rogers,
Responsable des
anciens numéros


Macalester College


jmrogers@macalester.edu


Coordonnateur·ice de contenu numérique
(Facebook & Twitter)



Pooja Booluck



University of
British Columbia


pbooluck@alumni.ubc.ca


Coordonnateur·ice de contenu numérique
(Site Web & liste de distribution)


Eric Wistrom


University of 
Wisconsin-Madison


wistrom@wisc.edu


Prix de l'essai étudiant·e Premier cycle


Arline Cravens


Saint Louis University


arline.cravens@slu.edu


 

Karin Schwerdtner



University of
Western Ontario


kschwerd@uwo.ca



Prix de l'essai étudiant·e Cycles supérieurs


Michèle A. Schaal


Iowa State University


mschaal@iastate.edu


 

 Gina Stamm


University of Alabama

 

gmstamm@ua.edu

 

Représentant·e des étudiant·e·s des cycles supérieurs


Sarah E. Djos-Raph


University of Louisiana, 
Lafayette


sarah.djos-raph1@louisiana.edu






 

Représentant·e·s de régions WIF


   

RÉGION


 NOM


AFFILIATION


 COURRIEL


Midwest (É.U.)


Jennifer Howell


Illinois State University


jthowel@ilstu.edu


Nouvelle-Angleterre (É.U.)
et Canada de l'Est


Anne Brancky


Vassar College


anbrancky@vassar.edu


Ouest (É.U. et Canada)


Youna Kwak


University of Redlands



 

youna_kwak@
redlands.edu



Rocheuses (É.U.)



Glenn Fetzer



New Mexico State University


gwfetzer@nmsu.edu


Sud Atlantic (É.U.) (position provisoire)


Lisa Connell


University of West Georgia


lconnell@westga.edu


Centre-Sud (É.U.)


Latifa Zoulagh


Westminster College

zoulagl@westminster.edu

 

Des Questions?
membership@WomenInFrench.org

Nos médias sociaux

Powered by Wild Apricot Membership Software